Wildberries начала тестировать доставку на отечественных беспилотниках

Руководитель департамента развития пунктов выдачи заказов объединённой компании Wildberries & Russ Максим Ким сообщил о начале тестовой эксплуатации беспилотных авиационных систем (БАС) для доставки товаров. Используется «сертифицированный отечественный беспилотник». Первые полёты состоялись в Санкт-Петербурге.

Фитнес-браслет HUAWEI Band 10: настоящий металл

Hollow Knight: Silksong — песнь страданий и радостей. Рецензия

Почему ИИ никак не сесть на безматричную диету

Пять причин полюбить HONOR Magic7 Pro

Обзор умных часов HUAWEI WATCH 5: часы юбилейные

Пять причин полюбить HONOR X8c

HUAWEI FreeArc: вероятно, самые удобные TWS-наушники

Пять причин полюбить HONOR Pad V9

Испытания организованы на базе логистического комплекса компании в Шушарах. В процессе тестирования беспилотный аппарат успешно преодолел с грузом маршрут из сортировочного центра Wildberries «Шушары» до фирменного пункта выдачи заказов на улице Полевой. Затем беспилотник вернулся на склад, совершив несколько посадок в запланированных местах.

«Ускорение доставки с помощью БАС – один из способов, который мы апробируем и в эффективность которого верим, особенно для труднодоступных регионов», – заявил Ким.

Wildberries & Russ активно развивает свои логистические возможности. На прошлой неделе компания запустила в эксплуатацию первые сорок полуприцепов собственного производства. По предварительным оценкам, экономия может составить до 30 %. В Wildberries подчеркнули, что собственное производство «даёт возможность адаптировать конструкцию под конкретные задачи, оптимизировать себестоимость перевозок и повысить сохранность товаров».

Рейтинг статьи
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь на своей стене!

Основатель и идеолог журнала, по совместительству автор статей на историческую тему. Закончил СЛИ (филиал СПбГЛТА им. Кирова) в 2012 году. Подробнее о команде проекта.

Mental Sky
Добавить комментарий