Nioh 3 впервые в серии выйдет за пределами PC и PlayStation — Sony раскрыла сроки консольной эксклюзивности

Первые две игры серии фэнтезийных ролевых боевиков Nioh от японской студии Team Ninja так и остались консольными эксклюзивами PlayStation, но предстоящая Nioh 3, по всей видимости, пойдёт другим путём.

Обзор игрового QD-OLED WQHD-монитора Gigabyte AORUS FO27Q5P: на пределе возможностей

Итоги 2025 года: почему память стала роскошью и что будет дальше

Обзор телевизора Sber SDX-43U4169

Итоги 2025-го: ИИ-лихорадка, рыночные войны, конец эпохи Windows 10 и ещё 12 главных событий года

Обзор игрового 4K IPS-монитора Gigabyte M27UP: разнообразия ради

Обзор ноутбука TECNO MEGABOOK S14 (S14MM): OLED с HDR как новая норма

Напомним, Nioh 3 была представлена прошлым летом и до сих пор подтверждена лишь для PC и PS5. При этом, в отличие от Nioh и Nioh 2, издателем игры вместе с Koei Tecmo не числится Sony Interactive Entertainment.

Как подметили журналисты The Gamer, в недавнем геймплейном трейлере Nioh 3 на YouTube-канале PlayStation, посвящённом особенностям PS5-версии, впервые упомянуты сроки консольной эксклюзивности игры.

Согласно информации в ролике, Nioh 3 сможет выйти на платформах за пределами PC и PS5 по прошествии как минимум шести месяцев после изначального релиза, то есть не раньше 6 августа 2026 года.

Стоит отметить, что это не гарантирует релиз Nioh 3 на новых платформах в день истечения срока эксклюзивности. Ремейк хоррора Silent Hill 2 от Konami, например, задержался относительно дедлайна на полтора месяца.

Обещают путешествие в четыре исторических периода Японии (Эдо, Сэнгоку, Хэйан и Бакумацу), полный испытаний полуоткрытый мир, боевые стили самурая и ниндзя, редактор персонажа и текстовый перевод на русский язык.

Nioh 3 выйдет 6 февраля на PC (страница недоступна в российском Steam) и PS5. На прошлой неделе, 29 января, игра получила демо с возможностью перенести прогресс в полную версию.

Рейтинг статьи
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь на своей стене!

Основатель и идеолог журнала, по совместительству автор статей на историческую тему. Закончил СЛИ (филиал СПбГЛТА им. Кирова) в 2012 году. Подробнее о команде проекта.

Mental Sky
Добавить комментарий