- Пять причин полюбить HONOR Pad V9
- Обзор умных часов HUAWEI WATCH 5: часы юбилейные
- HUAWEI FreeArc: вероятно, самые удобные TWS-наушники
- Почему ИИ никак не сесть на безматричную диету
- Hollow Knight: Silksong — песнь страданий и радостей. Рецензия
- Пять причин полюбить HONOR X8c
- Пять причин полюбить HONOR Magic7 Pro
- Фитнес-браслет HUAWEI Band 10: настоящий металл
Nike представила первую в мире систему обуви с электроприводом, предназначенную не для профессиональных спортсменов, а для повседневного ношения. Устройство, получившее название Project Amplify, использует лёгкую роботизированную систему, которая, по заявлению производителя, действует подобно «вторым икрам», снижая усилия при передвижении.
Пять причин полюбить HONOR Pad V9
Обзор умных часов HUAWEI WATCH 5: часы юбилейные
HUAWEI FreeArc: вероятно, самые удобные TWS-наушники
Почему ИИ никак не сесть на безматричную диету
Hollow Knight: Silksong — песнь страданий и радостей. Рецензия
Пять причин полюбить HONOR X8c
Пять причин полюбить HONOR Magic7 Pro
Фитнес-браслет HUAWEI Band 10: настоящий металл
Система разработана совместно с партнёром в области робототехники Dephy и внешне напоминает фиксатор (ортез) голеностопа со встроенным электрическим мотором, приводным ремнём и перезаряжаемым аккумулятором, размещённым в компактном корпусе. Как уточняет The Verge, ссылаясь на пресс-релиз Nike, продукт прошёл тестирование с участием более 400 человек за последние несколько лет и ориентирован на пользователей, передвигающихся со скоростью примерно 10–12 минут в милю (около 8–9,5 км/ч). Для сравнения, 8 км пешком человек может пройти примерно за 1 час 30 минут при средней скорости ходьбы около 5-6 км/ч.
Компания сообщила, что планирует вывести устройство на потребительский рынок в «ближайшие годы», также пояснив, что первая версия продукта не предназначена для спортсменов, в частности бегунов, стремящихся сократить время на дистанции, а создана для тех, кто хочет просто передвигаться быстрее и дальше с меньшими усилиями. Вместе с Project Amplify компания также анонсировала другие инновационные разработки, включая обувь на основе исследований нейронных процессов и новую технологию охлаждения спортивной одежды.
